Футбольный клуб Динамо Вологда

Футбол 2008. Торпедо-РГ Москва - ФК Динамо (Вологда) — 2008.05.03 12:24

Голы: Семак Я.В., 30 (Торпедо-РГ) Баранов А.В., 57 (Торпедо-РГ) Нефедьев С.В., 87 (Торпедо-РГ)
Торпедо-РГ: Романенко. Терещенко. Мелкадзе. Перешивалов (Тюрин, 88). Коловоротный. Белов. Петухов (Корбан, 73). Аверьянов (Нефедьев, 83). Чижиков (Дугблей, 65). Семак. Баранов.
Динамо Вг: Исаев. Богачев. Шестаков. Ушаков. Крупенин. Василенко (Курнаев, 58). Сапожников (Вальков, 80). Никитенко (Губайдуллин, 86). Илюхин (Бабарыкин, 54). Настусенко (Антипов, 80). Глазюков.
Предупреждения: Ушаков И.Д., 39 (Грубая игра, Динамо Вг). Петухов А.В., 66 (Грубая игра, Торпедо-РГ). Перешивалов С.А., 69 (Грубая игра, Торпедо-РГ). Терещенко С.О., 75 (Неспорт.пов., Торпедо-РГ).
Судьи: Орловский Д.В.(Сар.) - 5, Петросян А.К.(Бро.) - 5, Гурченков С.Н.(Жк.) - 5. ИНСПЕКТОР: ПОРТНОВ А.В.(Люб.). Резервный судья:
Росгосстрах Первенство России по футболу 2008. Второй дивизион. Зона Запад. 3-й тур. Краснознаменск. Стадион Заря.. 250 зрителей

В самом начале матча торпедовцы попытались захватить инициативу, но гости создали первыми по-настоящему опасный момент. У Торпедо мало что получалось. В целом даже первую половину игры футболисты Динамо отыграли лучше. Но в одной атак хозяев последовал навес в штрафную, где Баранов поборолся за мяч с двумя защитниками, от чего они оказались дезориентированные, и подбежавший Ян Семак мощным ударом с левой пробил в девятку. Гол - красавец. Торпедо повели - 1:0. Отмечу, что в первом тайме у гостей было много стандартных положений (штрафные, угловые), но мяч упорно не хотел идти в сетку. Время от времени возникала суматоха в штрафной хозаев. Во втором тайме торпедовцы стали внимательнее играть в защите и динамовцы в итоге не создали ни одного голевого момента! В то время как хозаева могли раз 5 ещё забить. В одной из быстрых контратак Аверьянов прорвался по правому флангу и отдал чудесный пас на Баранова, которому просто оставалось разобраться с вратарём. И он это сделал, пробив низом точно в уголочек. 2:0! Третий гол состоялся ближе к концу матча. Семак поборолся в центре поля за мяч, отдал пас Баранову, который элегантно обыграл своего опекуна и отдал точнёхенькую передачу на Нефедьева, который убежал один на один и пробил прямо в домик вратарю гостей. 3:0! Потом ещё убегал один на один Семак, но его зацепили сзади, и он упал. Судья промолчал. Баранов тоже мог забить, но не повезло. Так матч и закончился.

Послематчевые комментарии тренеров

C.А.Галкин (главный тренер «Динамо»): «По первому тайму у меня вопросов к команде не было: имели преимущество, имели моменты, которые должны были всё-таки реализовывать. Во втором тайме мы, конечно, подсели, стали допускать очень много ошибок. Соперник их тоже совершал немало, но мы ошибались еще больше – раза в два. И моменты уже возникали у наших ворот. Не знаю, почему это произошло. Быть может оттого, что играли на естественном поле. Ведь тренируемся мы и проводим матчи на искусственном газоне».

А.Н.Башмаков (главный тренер «Торпедо»): «Думаю, по тому составу, который сегодня имели, мы не должны особенно расстраиваться за результат. У нас есть пять ведущих футболистов, и четверых из них сегодня не было. Кокоев отбывал дисквалификацию, у Дятеля – травма, ему мы решили дать ещё один день, дабы он её не усугубил. Тихонов неудачно упал в предыдущем матче с «Локомотивом-2». У него – внутренний ушиб, было тяжело дышать, при выплевывании появлялась кровь, делали рентгеновский снимок. Ну и, конечно, Бакулин – существеннейшая для нас потеря не только в обороне, но и в атаке, поскольку Иван хорошо играет головой, и на всех стандартах его очень не хватало. Поэтому я опасался, что таким составом мы провалимся. Но во втором тайме имели преимущество: соперник нам многое позволил. К сожалению, реализовать моменты не получилось: в атаке у нас играют совсем не голеадоры – об этом даже их статистика говорит».

Новости

Последние 5 новостей по теме: Чемпионат России по футболу

24.04.2008 | 12:09:07

Матч Динамо Вологда - Реутов - 1:2 (0:1)

Вологодское «Динамо» проиграло второй матч чемпионата  команде Реутов со счетом 1:2

21.04.2008 | 11:53:13

Матч Динамо Вологда - Спартак Щелково - 1:1 (0:1)

Вологодское «Динамо» накануне сыграло вничью со «Спартаком» из подмосковного Щелкова 1:1

11.11.2007 | 11:30:34

Матч Динамо Вологда - Зеленоград - 1:2 (1:1)

Домашний для Динамо (Вологда) матч против  Зеленограда закончился поражением - 1:2 (1:1).

29.10.2007 | 11:46:19

Матч Балтика-2 - ФК Динамо Вологда

Футбол. ФК Балтика-2

Последний матч чемпионата России по футболу 2007 (2 лига, зона Запад)Балтика-2 - Динамо Вологда. Счет игры - 3:2 (1:1).

23.10.2007 | 11:41:16

Матч Динамо Вологда - Зенит-2 - 1:2 (1:0)

ФК Зенит. 2 лига. Зона Запад.

В домашнем матче против питерского Зенита-2 волгодское Динамо вновь потерпело поражение. Счет игры - 1:2 (1:0).

Все новости по теме "Чемпионат России по футболу"